União foi o campeão de 2016. (foto: Divulgação)

Dois Irmãos – Neste sábado, 11, após dois anos sem ser disputado, a bola volta a rolar pelo Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Dois Irmãos. A rodada de estreia terá início às 12h, no campo do Clube 7 de Setembro. São seis equipes estarão em busca do título, com 177 atletas. A última edição da competição aconteceu no ano de 2016, quando a equipe do AECB União foi campeã.

Equipe de Dois Irmãos conquista 24 premiações em Gramado durante o Circuito Sesc de Corridas

SER Campinas

Adilson Preis, Aldacir Behl, Anderson Schmitz, Bruno Batista, Darlei Kaufmann, Deivid, Davila Lima, Dener Fridrigeski, Diego Pies, Diogo Sulzbacher, Elvis Martini, Everton Crenj, Fábio Pies, Fábio Zimmer, Guilherme Minuzzo, Jones Mallmann, Lázaro Machado, Magnos Kronbauer, Marcelo Rhoden, Mateus Schirmann, Nelson Moraes, Nilton de Moraes, Paulo da Silva, Paulo Strieder, Rafael Kaufmann, Rodrigo Falkoski, Tiago Strieder e Vitor Pies.

Falta pouco para a 4ª Festa Nacional da Lavanda em Morro Reuter

Green Brush

Alex Wolf, Alisson Frohlich, Cauã Michelsen, Diego Blume, Douglas Staudt, Douglas Vidal, Everton da Fé, Fabio Cabreira, Gelson Michelsen, Gustavo Locatelli, Henrique Schaab, João Facin, Luca Viana, Lucas Nunes, Luis Fernando Lancina, Maciel Shmitz, Maiquel Jacob, Mattheus da Luz, Patrick Schaab, Rafael Diel, Rodrigo Natividade, Roger Dias, Ronald Dias, Rudinei Braun, Samoel Solto, Tiago Haupenthal, Tiago Renz, Uilian Balbinot, Vanderlei Fanfa e Willian Gross.

7 de Setembro

Alex da Silva, Caio Agostini, Christian Knorst, Claiton de Oliveira, Cleiton Pache, Cristian Ribeiro, Emerson Renz, Emerson da Silva, Ezequiel Campos, Fábio Vier, Frederico Dilly, Gabriel Marques, Gaspar Wolf, Hakauan Morales, Jardel Kunz, João Kunz, João Correia, Juliano Campos, Leonardo Melara Wolf, Lucas Stoffel, Lucas Braun, Maiquel Petry, Micaelcion Giehl, Pedro Dilly, Robson da Silva, Ronaldo Andrades, Tacio de Freitas, Tiago Souza, Welinton da Silva e William Scholl.

Los Guapos

Alessandro Warken, Alexandro Weten, Anderson de Oliveira, Carlos Knorst, Cauan Lassen, Cesar Davila, Christian Lauck, Daniel da Silva, Daniel Castanho, David Trindade, Douglas Facin, Douglas Benke, Edilson Scherer, Eduardo Andreatta, Equemoel da Rosa, Jeferson Feiten, Jeferson Potrich, Kaue Lautharte, Magaiver Nunes, Márcio Anacleto, Nelson da Silva, Robson dos Santos, Rodrigo Beckmann, Rodrigo de Almeida, Ronaldo Cabreira, Rudinei de Oliveira, Vanduir Eberhardt, Victor Oliveira, Volmir Benke e Weslei Lang.

Unidos da Vila

Ademir dos Santos, Adriano Blume, Carlos Wolf, Carlos Machado, Cesar Lima, Cleo Colpo, Eder Peter, Everson Kamchen, Felipe Kasper, Gabriel Nienow, Guilherme de Lima, Igor Backes, Ivo Schnorr, João Fusieger, Jocelito Benetti, Joelso Panho, Jonathan Silva, Lauro Fusieger, Lucas Borges, Maicon Teixeira, Márcio Valk, Nilmar Frank, Paulo Johonn, Robson Caitano, Rudinei de Oliveira, Silmar Kohler, Tobias Wagner, Vanderson Gonsalves, Weslei da Silva e Weslyn Marmitt.

E. C. Minuano

Anderson Espinola, André Oliveira, Bruno da Rosa, Bruno Gonçalves, Bruno Werner, Cassiano Padilha, Diego Xavier, Dionata Pontes, Douglas da Luz, Edolo Andreatta, Evanir da Silva, Fabiano Zimmer, Fábio Andradas, Henrique Mombach, José Carlos Mayer, Julio Cesar Duarte, Kauã de Lima, Kleiton Duarte, Luan Castro, Luciano Preterzack, Marcelo Silva, Marcos Soares, Marcos Schmitz, Michael Duarte, Nathan de Lima, Pedro Giehl, Ricardo de Quadros, Ronaldo Ferreira, Vinícius Leal e Wellington Bolico.

PRÓXIMOS JOGOS

1º Rodada

11/10 – Campo: 7 de Setembro

12h – Los Guapos             x             Green Brush

14h – SER Campinas        x             7 de Setembro

16h – Unidos da Vila        x             Minuano